+7 (499) 220-12-34
ICQ234443   ICQ23433

Товаров: 0 шт.
На сумму: $0
Курс(нал.): 62.00
Курс(безнал.): 66.00
Продукция Rover
Ноутбуки Ноутбуки-распродажа Аксессуары для ноутбуков Комплектующие LCD мониторы LCD телевизоры MP3 плейеры Кпк, смартфоны Цифровые фотоаппараты Проекторы Плазменные панели
Информация
Выбери себе подарок Товары в кредит! Товары со скидкой Цветовые решения Trade-In Хиты продаж Новинки Обзоры
Ноутбуки
ACER - Ноутбуки ASUS - Ноутбуки Compaq Ноутбуки DELL Fujitsu-Siemens Geronimo - Ноутбуки LG -Нутбуки MSI Samsung Ноутбуки SONY - ноутбуки SONY - США Toshiba - Ноутбуки Ноутбуки BLISS Ноутбуки IRu Ноутбуки Maxselect
Периферия
LCD компьютеры Внешние устройства Кабели Компьютеры ПК-комплектующие Программы Расходники Серверы Сетевые устройства Сумки для ноутбуков




RoverMarket : Доставка по Росcии
 
RoverMarket :: Обзор ЖК-телевизора RoverScan Vision 171

Обзор ЖК-телевизора RoverScan Vision 171

   
 

Развитие технологии LCD-дисплеев привело не только к снижению цен на матрицы, и, как следствие, доступности созданных на их основе продуктов, но и к появлению гибридных изделий – ЖК-телевизоров. Не секрет, что любой компьютерный дисплей можно превратить в телевизионный приемник при помощи внешнего или внутреннего (то есть встроенного в ПК) устройства, называемого TV-тюнер. Это является наиболее бюджетным решением, однако в том или ином случае пользователь лишен ряда удобств, присущих традиционной бытовой технике. Используя внутренний TV-тюнер, выполненный в виде карты расширения, оказываешься автоматически привязанным к ПК, который должен быть включен при просмотре телепрограмм. Что же касается внешних устройств, имеющих определенную автономность, то наличие отдельного пульта управления и невозможности дистанционно выключать дисплей представляется не слишком эргономичным решением. А если пойти несколько дальше и подключить к этому тандему еще и приемник спутникового сигнала, то «счастливый» пользователь вынужден оперировать тремя отдельными устройствами. В общем, интеграция TV-тюнера и дисплея – правильный шаг, за который, к нашему большому сожалению, приходится пока платить дополнительные деньги. Во всяком случае, если сравнить стоимость ЖК-телевизора со стоимостью монитора и внешнего TV-тюнера… Впрочем, из каждого правила бывают счастливые исключения. Сегодня им может стать ЖК-телевизор RoverScan Vision 171, с которым мы познакомимся в этом обзоре.


ТТХ и позиционирование

Веб-сайт производителя www.roverscan.ru позволил нам получить необходимую информацию о данном изделии:
• Формат: 16:9 / 4:3
• Разрешение: WXGA 1280 Х 768
• Яркость: 400 кд/м2
• Контрастность: 400:1
• Угол обзора: 160 (гор.)/160 (верт.)
• Время отклика: 25 мс (15 + 10)
• Видео вход: компьютерный (VGA), компонентный, композитный и S-видео.
• Аудио вход: RCA и стерео mini-jack.
• ТВ тюнер PAL, SECAM
• Пульт ДУ
• Гарантия – 36 мес

Компания позиционирует Vision 171 следующим образом: «ЖК телевизор RoverScan Vision 171 предложен как универсальный продукт: стильный, но изысканный дизайн аппарата позволяет поместить его в интерьере кабинета, на кухне или в спальной комнате». Учитывая разницу во вкусах наших сограждан, этому стоит уделить более пристальное внимание.


Внешний вид

Выглядит Vision 171 и вправду достаточно «стильно» – серебристо-черный корпус и полукруглая подставка футуристического вида создают ощущение продукта высоких, если не космических технологий. Взгляните на фото и оцените старания дизайнеров.

Рабочий кабинет бесспорно станет отличным «пристанищем» этого монитора-телевизора. Vision 171 также хорошо впишется в интерьер современных кухонных гарнитуров. Что же касается спален, то многие представительницы прекрасной половины человечества, возможно, предпочтут классический ЭЛТ-телевизор, выполненный в форме кубика (уютней, что ли...;). Стоит признать, что основная особенность дизайна Vision 171 – высокая техничность, однако, как показывает практика, существует немало любителей стиля «техно», который к тому же сейчас в моде.


Эргономика

Мы не случайно решили обсудить тему домашнего использования в разделе, посвященном удобству эксплуатации, так как именно этот аспект применения является ключевым для данного устройства. Все же Vision 171 – в первую очередь бытовое устройство, а потом уже компьютерный дисплей, ибо в противном случае его цена, составляющая около 700 долларов, была бы весьма завышенной.

Итак, попробуем посмотреть на героя нашего обзора с точки зрения обладателя современной квартиры, офисного кабинета и кухни. Безусловно, обладателю малогабаритной квартиры Vision 171 покажется идеальным решением, так как на расстоянии до 3 метров комфортный просмотр телепрограмм практически гарантирован. Кухня или рабочий кабинет также удовлетворяют данному условию, к тому же Vision 171 попросту сэкономит место, благодаря своим «плоским» размерам. Однако, для больших помещений размер экрана все же маловат. Поэтому мы бы рекомендовали эту модель для оснащения «уютного уголка» – не важно где, в офисе или на кухне, но где можно уединиться и отдохнуть, посмотрев любимую передачу или фильм.

Существенным плюсом Vision 171 является возможность использования широкоэкранного режима 16:9, который идеально подходит для просмотра фильмов в стандарте DVD. Кроме того, похвалы заслуживает звуковая система ЖК-телевизора, предусматривающая регулировку тембра высоких и низких частот. Разумеется, ее нельзя сравнивать с дорогим комплектом акустики класса «домашний кинотеатр», но она на голову выше большинства стандартных мониторных динамиков. Приятной особенностью рассматриваемой модели можно назвать и функцию «картинка в картинке», позволяющую наблюдать изображение с видеоисточника при работе с ПК.

ЖК-телевизором Vision 171 лучше всего управлять с помощью пульта ДУ, который входит в комплект. Это и понятно, ведь точно так же мы управляем и обычными телевизорами. Впрочем, на корпусе имеются соответствующие дублирующие кнопки.

Процесс подключения и настройки Vision 171 едва ли заслуживает подробного описания, так как он прост и понятен. Следует отметить, что телевизор полностью совместим с отечественным стандартом телевизионного сигнала SEKAM. Согласитесь, было бы странно приобретать телевизор, который не был бы совместим с российским стандартом телевещания. Однако такие ситуации встречаются довольно часто. Многие зарубежные модели ЖК-телевизоров поддерживают исключительно PAL. Кстати, RoverScan Vision 171 также работает и с этим стандартом.

Остановимся на двух интересных моментах. Во-первых, монитор оборудован съемным блоком телеприемника, представляющим собой небольшую черную коробочку, вставляющуюся в специально предназначенную нишу. Плюс данного решения очевиден, ибо любые неполадки в работе высокочастотного блока могут быть легко устранены в течение нескольких секунд посредством его замены. Вторая особенность касается низкочастотных разъемов. Взгляните на фото:

Кто бы мог подумать что под такой невзрачной крышкой спрятано такое богатство? Подобный набор разъемов для подключения различной видеоаппаратуры свойственен скорее телевизорам хай-класса, которые используются для создания «домашних кинотеатров». Что и как можно подключить к Vision 171 подробно описано в руководстве (кстати, на русском языке), поэтому мы перейдем к визуальным характеристикам дисплея.

                                                Пульт ДУ для ЖК-телевизора Vision 171 идет в комплекте.


Качество изображения

Начиная разговор о качестве теле-изображения, следует понимать, что вообще термин «качество» в отношении ЖК-телевизоров является пока весьма условным понятием. Причиной является тот факт, что «родное» разрешение монитора Vision 171 – 1280х768, а количество телевизионных строк существенно отличается от 768 (естественно, в меньшую сторону). Это приводит к тому, что при выводе телевизионного сигнала монитор масштабирует изображение. Соответственно, каждая точка на телевизионном экране состоит из нескольких фиксированных пикселов LCD-дисплея. В итоге, качество полученной картинки зависит не только от качества высокочастотной части (тюнера), но и от «умения» монитора масштабировать низкие разрешения. Потеря качества при масштабировании – болезнь всех LCD-матриц. Однако в случае с Vision 171, результат оказался довольно неплохим. По нашему мнению, качество телевизионного изображения у данной модели находится на весьма высоком для изделий данного типа уровне. Также не стоит забывать о том, что несомненными плюсами технологии LCD являются отсутствие мерцаний и вредных электромагнитных излучений.

Пожалуй, нет смысла подробно описывать компьютерные характеристики рассматриваемого продукта, так как перед нами весьма достойный представитель семейства компьютерных дисплеев. Характеристики яркости, контрастности и времени отклика пикселя, по нашему мнению, вполне соответствуют заявленным. Во всяком случае Vision 171 прекрасно подходит для комфортного использования в большинстве приложений Windows и компьютерных играх. Собственно на этой радостной ноте можно закончить наш обзор, перейдя к подведению итогов.


Выводы

Технология LCD-телевизоров пока молода и только развивается. Перед нами – результат стараний компании Rover Computers сделать LCD-телевизоры более совершенными и доступными. Результатом этих стараний стал качественный продукт, который мы рекомендуем обладателям небольших офисов и квартир в качестве замены стандартных ЭЛТ-телевизоров с малыми диагоналями. Тем же, кто подобно автору данного обзора желает навсегда расстаться с электронно-лучевым монстром, и подыскивает накануне Нового года стильный и запоминающийся подарок своим близким или «себе любимому», мы можем порекомендовать уделить особое внимание ЖК-телевизору RoverScan Vision 171.

Автор: Алекс aka Белов

Источник: www.ferra.ru


Дата публикации: 21.12.2005



  19.03.2024  Реклама в Телеграм

Мобильные приложения становятся все более важным каналом коммуникации для бизнеса. В этом контексте Телеграм выделяется особенно. Это не только мессенджер, но и платформа для создания и распространени...

  11.03.2024  Аренда сервера в Европе

Выбор правильного провайдера для аренды сервера в Европе https://servervevrope.ru/ может оказаться ключевым шагом для успешного развития вашего онлайн-бизнеса. Европейские дата-центры известны своими ...

  10.03.2024  Что такое интеллектуальная собственность?

В настоящее время существует несколько разновидностей собственностей, в том числе и эта, которую также можно похитить. Несмотря на то, что интеллектуальная собственность является умственным трудом чел...

  07.03.2024  Как usdt добавить в Метамаск

USDT (Tether) - это криптовалюта, которая привязана к доллару США в соотношении 1:1 и предназначена для обеспечения стабильности цены. Ее добавление в кошелек MetaMask может значительно расширить возм...

  05.03.2024  Заглянем в мир здоровья с умом и комфортом

Значение справки для безопасного плавания Получение справки перед посещением бассейна – важный шаг в поддержании безопасности и заботы о своем здоровье. Купить справку в бассейн - просто. Не знаете ...

 
 
© 2005-2015 RoverMarket - ноутбуки, КПК, проекторы