+7 (499) 220-12-34
ICQ234443   ICQ23433

Товаров: 0 шт.
На сумму: $0
Курс(нал.): 62.00
Курс(безнал.): 66.00
Продукция Rover
Ноутбуки Ноутбуки-распродажа Аксессуары для ноутбуков Комплектующие LCD мониторы LCD телевизоры MP3 плейеры Кпк, смартфоны Цифровые фотоаппараты Проекторы Плазменные панели
Информация
Выбери себе подарок Товары в кредит! Товары со скидкой Цветовые решения Trade-In Хиты продаж Новинки Обзоры
Ноутбуки
ACER - Ноутбуки ASUS - Ноутбуки Compaq Ноутбуки DELL Fujitsu-Siemens Geronimo - Ноутбуки LG -Нутбуки MSI Samsung Ноутбуки SONY - ноутбуки SONY - США Toshiba - Ноутбуки Ноутбуки BLISS Ноутбуки IRu Ноутбуки Maxselect
Периферия
LCD компьютеры Внешние устройства Кабели Компьютеры ПК-комплектующие Программы Расходники Серверы Сетевые устройства Сумки для ноутбуков




RoverMarket : Доставка по Росcии
 
RoverMarket :: Acer Aspire 7720 Gamer: недорогой 17" ноутбук для геймера

Acer Aspire 7720 Gamer: недорогой 17" ноутбук для геймера

   
 

Acer Aspire 7720 Gamer | Введение

Тестируемые ноутбуки слишком часто имеют посредственное качество звучания. С линейкой Aspire 7720G Acer попыталась решить эту проблему, интегрировав компактную акустику 2.1, которая работает эффективно, да и поддерживает технологию "Dolby Home Theater". От неё выигрывают и киноманы, и геймеры.

Acer Aspire 7720 Gamer | Дизайн и отделка

Недавно на рынке появились ноутбуки в новом дизайне Gemstone Blue, в статье рассмотрен ноутбук со старым дизайном Gemstone, с керамическим корпусом и лакированной крышкой. Отделка приятная, закруглённые формы приятно выделяются среди других 17" ноутбуков, обычно весьма непритязательных и скромных.

Acer Aspire 7720 Gamer | Эргономика

Клавиатура занимает всю ширину корпуса, обеспечивая максимальный комфорт набора, есть и цифровая панель, которая будет полезна тем, кто набирает много цифр. Клавиши хорошего размера, они одинаковые по площади, но клавиатуре не хватает прочности. Она немного прогибается под нажатием клавиш. За исключением этого незначительно дефекта, набор удобный, ошибок получается немного. Добавим к этому весьма широкие панели для отдыха кистей рук.

Ноутбук Aspire 7720 оснащён "быстрыми" клавишами для запуска Media Center, браузера, мессенджера, а также тумблером включения/выключения WiFi.

Тач-пад крупный и точный. Он хорошо реагирует на малейшее движение пальца.

При работе в офисных приложениях Aspire 7720 не шумит и не нагревается. После запуска требовательных приложений нагрев усиливается, и работа вентилятора становится слышимой. Однако всё остаётся в разумных пределах и не мешает.

Acer Aspire 7720 Gamer | Интерфейсы

С ноутбуком Aspire 7720G Acer не поскупилась на интерфейсы. На лицевой панели расположены три звуковых гнезда (наушники/SPDIF, микрофон и линейный вход), а также ИК-порт, который сейчас встречается нечасто. На правой панели находятся два порта USB, но они слишком близко расположены к переднему краю. Если вы правша и пользуетесь мышью, то вилки установленных USB-устройств будут мешаться. В комплектацию европейской модели 7720G-3A4G25Hn, которая была протестирована, входит HD-DVD-плеер, который полезен для записи DVD, а также и для просмотра фильмов HD-DVD.

Выхода HDMI, увы, нет, но всегда можно воспользоваться переходником с DVI (в комплект поставки не входит). Левая панель содержит большое число интерфейсов, включая два дополнительных порта USB, выходы DVI, VGA и S-Video, гнёзда RJ-45 и FireWire, многоформатный "картовод", слот ExpressCard и колёсико регулировки громкости, которое иногда бывает весьма удобным.

Acer Aspire 7720 Gamer | Экран и звук

В этой статье была расширена процедура тестирования дисплеев ноутбуков. Подобно телевизорам или мониторам, дисплей ноутбука был протестирован с помощью калибратора GretagMacbeth. Ноутбук подключается к розетке, в Windows выставляется стандартная схема энергопотребления.

17" дисплей отличается хорошей контрастностью благодаря оптическому фильтру CrystalBrite. Цветопередача правильная, но, как обычно, паразитные отражения иногда мешают восприятию информации с экрана. В принципе, в солнечный день работать можно, однако отражения будут мешать и даже слепить, в зависимости от угла наклона. Цветопередача сбалансированная. Но яркость несколько завышена, глубина чёрного слабовата.

Два динамика расположены над клавиатурой. Звуковая система относительно мощная, на что намекает и сертификация "Dolby Home Theater". Добавьте к двум динамикам сабвуфер, и ноутбук Aspire 7720G в данном отношении окажется самым одарённым. Приложение "Dolby Home Theater" может улучшать звучание в зависимости от типа прослушиваемой дорожки. Эффект получается довольно успешным в фильмах, где расширяется объёмный эффект, а также и в музыке. Высокие частоты не агрессивные, средние частоты спускаются до самого низа, впечатление, в целом, положительные.

Acer Aspire 7720 Gamer | Характеристики

Acer Aspire 7720G-3A4G25Hn:

  • Дисплей  17", 1 440 x 900 пикселей (WXGA+), фильтр CrystalBrite
  • Процессор  Intel Core 2 Duo T5450 (1,66 ГГц)
  • Чипсет  Intel PM965 Express
  • Память  4 Гбайт DDR2 667 МГц
  • Графический чип  nVidia GeForce 8600M GT, 512 Мбайт выделенной памяти, 512 Мбайт общей
  • Жёсткий диск  250 Гбайт SATA
  • Пишущий привод  Читает HD-DVD, пишет DVD+/-R/RAM/RW с поддержкой двухслойных дисков
  • Звук  Intel HDA, динамики стерео Acer 3DSonic (2 Вт) и сабвуфер
  • Беспроводная связь  WiFi 802.11 a/g/n
  • "Картовод"  SD, MMC, MS, MS Pro, xD
  • Web-камера  0,3 МП
  • Габариты  404 x 298 x 38/43 мм
  • Вес  3,36 кг (с аккумулятором)
  • ОС  Семейство Vista Home Premium

Здесь приведена конфигурация Acer Aspire 7720G-3A4G25Hn, которая продаётся в Европе. В России доступны другие конфигурации, поэтому перед покупкой проверяйте спецификации ноутбука.

Aspire 7720G использует процессор, который можно назвать относительно скромным, однако он усиливается мощной видеокартой и большим объёмом памяти. Но следует помнить, что Windows Vista распознаёт только 3 Гбайт, а для поддержки 4 Гбайт вам нужно переходить на 64-битную версию ОС Microsoft.

Видеокарта способна справиться и с последними играми, и плавность будет хорошей, если не слишком завышать качество деталей.

Наконец, поддержка WiFi охватывает стандарты g и n.

Acer Aspire 7720 Gamer | Тесты

Чтобы быть более объективными в оценках, были проведены на ноутбуках тесты PCMark 2005 и 3DMark 2006. Первый позволяет узнать общий индекс производительности, а второй - оценить мощность графического чипа. Следует отметить, что тест PCMark мы используем для оценки процессора, памяти и жёсткого диска. В PCMark есть графический тест, но графика оценивается через 3DMark, и проводим в нём два измерения. Сначала выставляется разрешение 1024x768 пикселей, которое, без сомнения, ниже разрешения матриц ноутбуков, но одинаковое разрешение позволяет сравнивать портативные компьютеры между собой. Затем проводится тот же тест на "родном" разрешении экрана.

Наконец, измеряется время автономной работы, заряжая аккумулятор до максимума, после чего запускаем в цикле фильм в формате DivX, пока заряд не кончится.

Сначала были проведены тесты на пакете PCMark.

Acer Aspire 7720 Gamer | PCMark 2005

Ноутбук Aspire 7720G ограничен производительностью процессора, который сравнительно скромный по отношению к ноутбукам, протестированным ранее. Но процессора вполне хватает для офисных приложений или игр. Фактически, только в самых "тяжёлых" приложениях, требующих большой вычислительной мощности, видны ограничения процессора. Например, в программах кодирования видео H.264.

Как уже было сказано, процессор работает на частоте 1,66 ГГц, поэтому в данном тесте он не способен тягаться с конкурентами. Если вы планируете кодировать видео высокого разрешения, то придётся запастись терпением или оставить задачу на ночь. 

Ноутбук Aspire 7720G оснащён 4 Гбайт памяти, но для её полного использования потребуется 64-битная версия Windows Vista. На 32-битной версии доступно только 3 Гбайт. Память не самая скоростная, но для подобной конфигурации она вполне подойдёт, особенно с учётом производительности процессора.

Дисковая подсистема тоже весьма ограниченная. Для таких "тяжёлых" приложений, как монтаж видео, скорости может оказаться маловато.

Acer Aspire 7720 Gamer | WinRAR

Мы провели тесты с архиватором WinRAR, который позволил оценить производительность процессора, памяти и жёсткого диска во время операций сжатия. 

Рейтинг по сравнению с PCMark 2005 не изменился, за исключением того, что SB89 от Packard Bell потерял третье место, отдав его Aspire 7720G.

Acer Aspire 7720 Gamer | 3DMark

Было проведено два тестовых прогона, один в разрешении 1024 x 768 пикселей, а второй - в "родном" разрешении ноутбука.

Видеокарта GeForce 8600M GT с 512 Мбайт памяти остаётся эталоном. Результаты говорят сами за себя, геймеры смогут наслаждаться современными играми с приличным уровнем детализации и плавностью.

Acer Aspire 7720 Gamer | Время автономной работы, вес и габариты

Подобно другим 17" моделям, ноутбук Aspire 7720G довольно тяжёлый и громоздкий. Вряд ли его удобно носить часами в рюкзаке или сумке.  

Время автономной работы нас разочаровало. Вы сможете посмотреть один фильм в течение не больше двух часов или поработать чуть подольше, снизив яркость дисплея и отключив WiFi.

Acer Aspire 7720 Gamer | Заключение

Ноутбук Aspire 7720G выигрывает от качественного звука, превосходящего конкурентов благодаря системе 2.1 с сертификацией "Dolby Home Theater". Это чувствуется и в играх, и в фильмах. Жаль, что формат HD-DVD был предан Toshiba забвению, поэтому и плеер фактически бесполезен. Впрочем, сегодня можно купить диски HD-DVD на распродажах через Интернет. Процессор несколько ограничен по мощности, особенно если вы фанат мобильного монтажа видео. Но для обычных приложений его вполне хватает. Видеокарта установлена мощная, вы сможете играть с относительно высокой детализацией и плавностью картинки. Жаль, что время автономной работы несколько ограничено.

Преимущества

  • Производительная видеокарта;
  • Приличный звук.

Недостатки

  • Не самая качественная клавиатура
  • Малое время автономной работы

Автор: Дмитрий Чеканов
Источник: www.thg.ru


Дата публикации: 21.07.2008



  06.03.2024  Лучшие драйвера на windows для вашего ПК

Сейчас драйвера для windows играют важную роль в правильной работе компьютерной системы, обеспечивая взаимодействие между аппаратным обеспечением компьютера и операционной системой Windows. Они являю...

  07.03.2024  Как usdt добавить в Метамаск

USDT (Tether) - это криптовалюта, которая привязана к доллару США в соотношении 1:1 и предназначена для обеспечения стабильности цены. Ее добавление в кошелек MetaMask может значительно расширить возм...

  05.03.2024  Заглянем в мир здоровья с умом и комфортом

Значение справки для безопасного плавания Получение справки перед посещением бассейна – важный шаг в поддержании безопасности и заботы о своем здоровье. Купить справку в бассейн - просто. Не знаете ...

  19.03.2024  Реклама в Телеграм

Мобильные приложения становятся все более важным каналом коммуникации для бизнеса. В этом контексте Телеграм выделяется особенно. Это не только мессенджер, но и платформа для создания и распространени...

  11.03.2024  Аренда сервера в Европе

Выбор правильного провайдера для аренды сервера в Европе https://servervevrope.ru/ может оказаться ключевым шагом для успешного развития вашего онлайн-бизнеса. Европейские дата-центры известны своими ...

 
 
© 2005-2015 RoverMarket - ноутбуки, КПК, проекторы