+7 (499) 220-12-34
ICQ234443   ICQ23433

Товаров: 0 шт.
На сумму: $0
Курс(нал.): 62.00
Курс(безнал.): 66.00
Продукция Rover
Ноутбуки Ноутбуки-распродажа Аксессуары для ноутбуков Комплектующие LCD мониторы LCD телевизоры MP3 плейеры Кпк, смартфоны Цифровые фотоаппараты Проекторы Плазменные панели
Информация
Выбери себе подарок Товары в кредит! Товары со скидкой Цветовые решения Trade-In Хиты продаж Новинки Обзоры
Ноутбуки
ACER - Ноутбуки ASUS - Ноутбуки Compaq Ноутбуки DELL Fujitsu-Siemens Geronimo - Ноутбуки LG -Нутбуки MSI Samsung Ноутбуки SONY - ноутбуки SONY - США Toshiba - Ноутбуки Ноутбуки BLISS Ноутбуки IRu Ноутбуки Maxselect
Периферия
LCD компьютеры Внешние устройства Кабели Компьютеры ПК-комплектующие Программы Расходники Серверы Сетевые устройства Сумки для ноутбуков






 
RoverMarket :: Ноутбук DELL Inspiron 6000 - широкая мобильность

Ноутбук DELL Inspiron 6000 - широкая мобильность

   
 

Почти двадцать лет назад компания Dell предложила потребителям новые виды услуг по послепродажному сопровождению, включая своевременную доставку, презентацию товара и круглосуточную техническую поддержку по телефону. Затем компания увеличивала уровень поддержки за счет использования системы идентификации каждого изделия. Пользователь, обращавшийся в компанию за помощью, называл номер компьютера, и на экране представителя службы поддержки высвечивалась конфигурация этого компьютера.
И в 90% звонков "техподдержка" помогала разрешить проблемы по телефону, проводя клиента по шагам стандартных процедур по выявлению неисправностей. Так молодая компания добилась к себе высокой степени лояльности.
С тех пор эти правила игры подхватили многие известные бренды. И теперь при всем обилии дополнительных услуг при покупке компьютера тяжело определиться, на какой фирме остановиться. Компании в своих разработках придерживаются примерно одних и тех же тенденций. Но те ростки, которые посадил многие годы назад Майкл Делл, дали свои результаты: Dell уверенно ассоциируется с компанией, производящей надежную и привлекательную технику по умеренной цене, которая предлагает развитое постпродажное обслуживание.
Мы провели обзор одного из новых представителей этой серии - модели Inspiron 6000.

Внешний вид и комплектация.
Итак, Dell Inspiron 6000. Внешне – типичный представитель класса «домашний мультимедиацентр» – большой, тяжелый (почти 3,1 кг вместе с аккумулятором), широкоформатный, с отличным экраном и мощными динамиками. Основное его назначение – служить заменой настольного ПК, на котором днем можно поработать, вечером – поиграть в стратегии, а в выходные всей семьей посмотреть DVD-диск или заняться видеомонтажом свежеснятого фильма.
Выглядит ноутбук солидно и элегантно – приятный серебристый и черный пластик, металлические клавиши аппаратного управления оптическим приводом (при нажатии на любую из них включается красивая синяя подсветка – вещь не только стильная, но и очень полезная, особенно при просмотре кино в темном помещении), внушительные решетки динамиков на передней панели. При этом марка узнаваема почти сразу – недаром именно Dell принадлежит первое место на рынках мобильных ПК во многих странах.

Набор и компоновка портов традиционны для своего класса – справа расположены PCMCI-разъем, входы для наушников и микрофона, карт-ридер под карточки формата SD, два порта USB 2.0 и порт Fire-Wire. Слева – дисковод DVD+/-RW фирмы NEC, а сзади – разъемы для подключения к локальной и телефонной сетям, два порта USB 2.0, выходы S-Vide и VGA, а также разъем для подключения блока питания. Кабель питания имеет оригинальную форму разъёма, так что лучше его не терять.
Спереди – никаких портов, только клавиши управления проигрывателем (Mute, громкость больше, громкость меньше, Play/Pause, перемотка назад, перемотка вперед, Stop) и динамики. В принципе, вполне понятная топография: считается, что основное место ноутбука будет на столе, соответственно, все провода лучше убрать назад, USB-устройства подключать правой рукой, а переднюю панель оставить исключительно для медийного использования.

Все это справедливо и для индикаторов: один блок расположен на лицевой панели над клавиатурой (NumLock, CapsLock, ScrollLOck, активность Wi-Fi- и Bluetooth-подключений), а второй – в правом креплении дисплея (питание, жесткий диск, состояние батареи).

Комплектация ноутбука такова:
Процессор: Intel Pentium M Processor 740 с частотой 1,73 ГГц
Чипсет: Mobile Intel 915PM Express
Оперативная память: 512 Мб DDR2 SDRAM
Жесткий диск: 60 Гб
Привод оптических дисков: DVD+/-RW NEC ND-6650A
Аудио: Sigmatel 9751 стерео громкоговорители
Экран: 15.4" TFT, WUXGA (1920 x 1200 пикселей),
регулировка яркости функциональным клавишами
Видеоадаптер: ATI Mobility Radeon X300 128Мб
Коммуникации:
Беспроводные: 
- Intel Pro/Wireless 2200 (802.11b/g)
- Dell Truemobile 350 Bluetooth 2.0
Проводные:
- Модем V.92, 56 Кб/сек
- Broadcom Ethernet 10/100
Устройства ввода/вывода
Клавиатура: полноразмерная клавиатура, 87 клавиш.
Сенсорная панель: сенсорная панель с двумя клавишами и зоной прокрутки.
Дополнительные клавиши на передней стороне экрана: транспортные кнопки управления DVD-контентом, регулировка и отключение звука.
Разъемы внешних устройств:
4 - USB 2.0
1 - VGA
1 - S-Video
1 - IEEE-1394a FireWire
1 - вход для микрофона
1 - линейный аудиовыход
1 - модем RJ-11
1 - Ethernet RJ-45
Разъемы расширения
1 - PC Card тип III CardBus
1 - устройство чтения карт SD
Аккумуляторная батарея: 6-элементная, Li-Ion, 53Вт*ч
Программное обеспечение: Microsoft Windows XP Home Edition Russian
Безопасность: Замок Kensington для подключения кабели защиты от краж
Размеры: 356,0х265,5х38,7 мм
Вес: 3,08 кг

Как и положено широкоформатному мультимедийному ноутбуку от производителя «категории А»,
у Dell Inspiron 6000 великолепный дисплей – яркий, с большими углами обзора и впечатляющим рабочим разрешением 1920 x 1200 пикселей. Качество изображения превзошло все ожидания: живые краски при просмотре DVD-видео, четкие контуры графических объектов, прекрасная цветопередача. Покрытие экрана не дает бликов. Крышка монитора при работе не греется.
Графическое ядро построено на видеоконтроллере ATI Mobility Radeon X300 с объемом памяти 128 Мб и шиной данных PCI Express x16. Внешний выход на VGA-оборудование поддерживает разрешение до 2048х1536 пикселей. Другое видеооборудование вы сможете подключить через выход S-Video, композитный сигнал можно получить через соответствующий опциональный переходник.
В Inspiron 6000 используется интегрированный аудиоконтроллер Sigmatel STAC9750 AC'97. Аудиосистему составляют стереогромкоговорители, которые расположены на передней стороне основания корпуса. Качество громкоговорителей нестандартно высокое для портативника. Серебристые грили спикеров окружают с двух сторон блок кнопок управления медийными приложениями, в который входят транспортные кнопки и кнопки регулирования и выключения звука. При задействовании этих кнопок на них загорается синяя подсветка. Мультимедийный сегмент компьютера завершает оптический пишущий привод DVD+/-RW, который размещен на левой стороне корпуса. Открыть дисковод можно не только кнопкой на его корпусе, но и комбинацией функциональных клавиш. Фирменное программное обеспечение Dell Media Experience позволит создавать и поддерживать библиотеку музыки, видеороликов и изображений на диске объемом 60 Гб. Проводные средства связи в Inspiron 6000 составляют классический набор из модема (56K V.92) и адаптера сетей Ethernet (10/100 Мб/с). Беспроводное сетевое соединение обеспечивает Wi-Fi- адаптер Intel Pro/Wireless 2200 (802.11b/g). Адаптер Dell Truemobile 350 Bluetooth 2.0 для связи со смартфонами, КПК и мобильными телефонами активизируется нажатием комбинации функциональных клавиш. Поддержку специализированных устройств для портативных компьютеров осуществляет адаптер PC Card (тип III) CardBus. Цифровую технику, такую как аудио-, видео- и фотооборудование, и многое другое вы сможете подключить к Inspiron 6000 через порт FireWire (IEEE 1394a). Слот SD оказался единственным средством чтения карт памяти. Четыре порта USB 2.0 размещены на правой и задней сторонах корпуса.
Dell Inspiron 6000 - локализованный для России ноутбук. Клавиатура имеет американскую и русскую раскладку. В компьютере установлена операционная система Microsoft Windows XP Home Edition SP2. Он снабжен безупречной документацией на русском языке в электронном формате PDF, которая по своей доходчивости достойна похвалы. В отличие от часто встречаемого в портативных системах других производителей набора служебных программ, которые во множестве установлены в системе и напоминают о себе на каждом шагу, в нашей модели все служебные программы по настройке объединены в одно фирменное программное средство Dell QuickSet. В нем можно установить режимы электропотребления путем выбора соответствующей схемы, выбрать схемы отображения значков и панелей задач и многое другое.

Тестирование.

Общая производительность оценивалась пакетом PCMark05.
Результат – 2398 попугаев.

Производительность видеоподсистемы оценивалась графическим пакетом 3DMark03.
Результат – 2790 попугаев.

Да результат невысок. Это обоснованно тем что карточка Radeon Mobility X300 имеет 4 пиксельных и 2 вершинных конвейера, а частоты работы у неё небольшие - память 216,0 MГц, ядро 297,0 MГц.
В самые навороченные игры можно будет играть только при низких разрешениях.
Подсистема памяти в ноутбуке реализована на модулях DDR2-533 работающими в двухканальном режиме, скорость чтения из памяти равна 3000 Мб/сек.

Выводы.
В общем и целом этот ноутбук у Dell получился очень неплохим. Если не обращать внимание на сочетание мобильной платформы и веса в три с лишним кг, то Dell Inspiron 6000 – отличный выбор для пользователя, ищущего универсальную широкоформатную замену настольному ПК с упором на качество экрана. Естественно, со своими недостатками и достоинствами (последних, несомненно, больше). Кроме того цена в  1647$, для такого брэнда, как Dell, на наш взгляд, является вполне приемлемой, и вполне компенсирует найденные нами недочеты.

Достоинства:
Общее высокое качество компоновки и сборки.
Мощная портативная система с длительным временем автономной работы.
Присутствие обоих беспроводных сетевых интерфейсов.
Великолепный дисплей с высоким разрешением.
Умеренная цена при такой конфигурации.

Недостатки:
Для российского рынка Dell постарался не до конца, оставив без перевода свои служебные и развлекательные приложения.
Наличие слота для чтения карт памяти только одного типа.
Большой вес и размеры.

Автор: Сергиенков Аким

 


Дата публикации: 24.11.2005



  29.03.2024  Можно ли увеличить оперативную память на ноутбуке?

Данные устройства являются наиболее востребованными для частого пользования, чем персональные компьютеры, потому что они компактны и мобильны. Сегодня производители предлагают большой выбор данных ус...

  10.03.2024  Что такое интеллектуальная собственность?

В настоящее время существует несколько разновидностей собственностей, в том числе и эта, которую также можно похитить. Несмотря на то, что интеллектуальная собственность является умственным трудом чел...

  11.03.2024  Как правильно составлять договор?

В настоящее время существует несколько видов собственности, одной из которых, стоит выделить интеллектуальную, что также требует защиты от посягательств. Для того чтобы пользоваться объектом интеллек...

  19.03.2024  Реклама в Телеграм

Мобильные приложения становятся все более важным каналом коммуникации для бизнеса. В этом контексте Телеграм выделяется особенно. Это не только мессенджер, но и платформа для создания и распространени...

  07.03.2024  Как usdt добавить в Метамаск

USDT (Tether) - это криптовалюта, которая привязана к доллару США в соотношении 1:1 и предназначена для обеспечения стабильности цены. Ее добавление в кошелек MetaMask может значительно расширить возм...

 
 
© 2005-2015 RoverMarket - ноутбуки, КПК, проекторы